Percorso pagina corrente: Homepage »»   citta    »»Recapiti citta  di Bologna, in EmiliaRomagna  


Bologna (BO)
Numeri utili

Carabinieri 112
Polizia di Stato 113
Vigili del Fuoco 115
Soccorso Stradale116
Corpo Forestale dello Stato 1515
Guardia di Finanza 117
Vigili Urbani 051266626
Polizia Stradale 051526911
URP Comune 051203040
Provincia 051218111
Regione 0516395222
Università 0512099111
Questura 0516401111
Polizia Stradale 051526911
Polizia Municipale 051266626

EMERGENZE SANITARIE
Bologna Soccorso 118
Croce Rossa 051234567
Ambulanza Cinque 051505050
Guardia Medica 848831831 (quartieri Borgo Panigale, Reno, Saragozza, Porto e Navile)
848832832 (quartieri San Vitale, San Donato, Santo Stefano e Savena)
Guardia Odontoiatrica 051543850
Guardia Ostetrica 0516364429
Centro Antiveleni 0516478955
Pronto Soccorso Farmaco 800218489 (recapito a domicilio farmaci urgenti)
C.O.S. Pronto intervento medico 051224466
Farmacie di turno 800-218489 (FARMACO PRONTO)
800-547454 (PRONTO SALUTE)
A.N.T. 051383131
Cup2000 840014700

TRASPORTI
Aeroporto 0516479615
FFSS 848888088
AUTOSTAZIONE 051290292
Taxi COTABO 051372727
Taxi CAT 051534141
Auto BLU 051519090
ATC .051290290
Viabilità strade 051599314
Autosoccorso ACI 803116

GUASTI
Acquedotto (Seabo)
Pronto intervento 800250101
Servizio telefonico clienti 800257777
GAS (Seabo)
Pronto intervento 800250101
Servizio telefonico clienti 800257777
Elettricità (ENEL)
Segnalazione guasti 051511000
Servizio telefonico clienti 800856018


Collabora al progetto

pubblica

pubblica contenuti


errori

segnala errori